धनबाद। JMM जिला कमेटी के पदाधिकारियों का मंगलवार को जोरदार स्वागत किया गया। धनबाद के रणधीर वर्मा चौक पर मंगलवार को झामुमो के नेता कार्यकर्ताओं का जुटान हुआ। पार्टी जिला कमेटी के नवनिर्वाचित पदाधिकारियों का गर्मजोशी से स्वागत किया। जेएमएम जिला अध्यक्ष लखी मुर्मू और सचिव मन्नू आलम ने गांधी सेवा सदन में बापू की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर नमन किया। पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं ने अध्यक्ष और सचिव समेत सभी पदाधिकारियों का फूल माला के साथ लड्डू खिलाकर स्वागत किया।
मौके पर जेएमएम केंद्रीय समिति सदस्य अमितेश सहाय और नीलम मिश्रा समेत पार्टी के कई नेता नई टीम की हौंसला अफजाई के लिए उपस्थित थे। हालांकि पार्टी की नई टीम के स्वागत में झामुमो के पूर्व जिला अध्यक्ष रमेश टुडू और सचिव पवन महतो नज़र नहीं दिके। नवचयनित जिलाध्यक्ष और सचिव के साथ पार्टी के नेताओ ने पार्टी सुप्रीमो शिबू सोरेन और सीएम हेमंत सोरेन का आभार जताया। पार्टी की सदस्यता अभियान तेज करने की बात कहीं।
जेएमएम केंद्रीय कमेटी ने सोमवार को धनबाद जिला अध्यक्ष, सचिव सहित 14 पदाधिकारियों के नामों की घोषणा किया है। लखी सोरेन झामुमो को जेएमएम का जिला अध्यक्ष, मन्नू आलम सचिव व किशोर मुर्मू को कोषाध्यक्ष बनाया गया है। कमेटी में चार उपाध्यक्ष दो संगठन सचिव और चार संयुक्त सचिव के नामों की भी घोषणा की गयी है।कालीचरण महतो, लखन प्रमाणिक, मुकेश सिंह और अजय रवानी नई जिला कमेटी के उपाध्यक्ष, मदन महतो और बुद्धि लाल हादसा को संगठन सचिव बनाया गया है। एजाज अहमद मल्लिक, तपन तिवारी, फूलचंद किस्कू, मनोज महतो संयुक्त सचिव बनाये गये हैं। सोशल मीडिया सदस्य का दायित्व आशीष कुमार पासवान को दिया गया है।