नई दिल्ली। मध्यप्रदेश में कमलनाथ गवर्नमेंट की स्थितरता खतरे में पड़ गयी है।राज्य में एक बार फिर सियासी संकट गहरा गया है। एक्स सेंट्रल मिनिस्टर ज्योतिरादित्य सिंधिया के समर्थक पांच से छह एमएलए के मोबाइल फोन सोमवार सुबह से ही बंद हैं। कई से संपर्क नहीं हो पा रहा है। यही नसिंधिया समर्थक 17 कांग्रेस एमएलए बेंगलुरू पहुंच गये हैं। इनमें से छह एमपी गवर्नमेंट में मिनिस्टर हैं। सीएम कमलनाथ ने रात को कैबिनेट की बैठक में सभी मंत्रियों से इस्तीफे ले लिये हैं। सभी मंत्रियों के इस्तीफे स्वीकार कर लिया गया है। मौजूदा राजनीतिक हालत को देखते हुए एमपी बीजेपी ने मंगलवार शाम 6 बजे विधायक दल की बैठक बुलाई है।
सीएम कमलनाथ ने कहा है कि जो लोग माफिया की मदद से सरकार को अस्थिर करने की कोशिश कर रहे हैं, मैं उन्हें कामयाब नहीं होने दूंगा। मेरी सबसे बड़ी ताकत विश्वास और मध्य प्रदेश के लोगों का प्यार है। मध्य प्रदेश के लोगों ने जो सरकार बनाई है मैं उसे अस्थिर करने में जुटी शक्तियों को कतई सफल नहीं होने दूंगा।
वायरल हो रहा है सिंधिया का विडियो
ज्योतिरादित्य सिंधिया की एक विडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। यह वायरल वीडियो 14 सेकेंड का है। वीडीओ में सिंधिया कह रहे हैं, 'आंधियों की जिद है जहां बिजलियां गिराने की, हमारी भी जिद है वहीं आशियां बनाने की, उसूलों पर आंच आए तो टकराना जरूरी है, अगर जिंदा हो तो जिंदा नजर आना जरूरी है। उनका ये वीडियो किस समय का है ये स्पष्ट नहीं हुआ है।
सिंधिया ने दिल्ली में डेरा डाला
ज्योतिरादित्य सिंधिया ने दिल्ली में डेरा डाल दिया है।इससे पहले सीएम कमलनाथ भी नई दिल्ली पहुंचे और यूपीए की चेयरपर्सन सोनिया गांधी से मुलाकात कर उनसे प्रदेश में जारी राजनीतिक हालात पर चर्चा की।
सिंधिया समर्थक मंत्रियों के फोन बंद
लापता एमएलए में शामिल रघुराज सिंह कंषाना ने सोमवार सुबह 'नईदुनिया' से मोबाइल पर हुई चर्चा में बताया कि वे दिल्ली में हैं। उन्हें किसी ने बंधक नहीं बनाया, उनका मोबाइल गुम हो गया था। उन्होंने कहा कि वह होली पर मुरैना स्थित घर पहुंचेंगे।कंषाना से मोबाइल पर बात के बाद सिंधिया समर्थक छह मंत्री इमरती देवी, तुलसीराम सिलावट, गोविंद सिंह राजपूत, डॉ. प्रभुराम चौधरी, महेंद्र सिंह सिसौदिया और प्रद्युम्न सिंह तोमर के अलावा विधायक मुन्नालाल गोयल आदि के मोबाइल बंद हो गये। सीएम के दिल्ली प्रवास के दौरान मप्र से सिंधिया समर्थक लापता एमएलए रघुराज सिंह कंषाना अचानक फोन पर आये। इसके बाद सिंधिया समर्थक मंत्री और एमएलए अंडरग्राउंड होने लगे।
येदियुरप्पा के बेटे का मैनेजमेंट
कर्नाटक के सीएम येदियुरप्पा के बेटे बेंगलुर में एमपी के सभी मंत्री-विधायकों की आव-भगत में विशेष रूप से तैनात किये गये हैं। मंत्री-विधायक समेत 10 लोगों को सोमवार को एक साथ चार्टर प्लेन के जरिये दिल्ली से बेंगलुरु पहुंचाया गया है।चार्टर प्लेन से बेंगलुरु ले जाए गए विधायकों में राज्यवर्धन सिंह दत्तीगांव, गिर्राज डंडौतिया, रक्षा सरौनिया, जसमंत जाटव, जजपाल सिंह जज्जी, बृजेंद्र सिंह यादव, सुरेश धाकड़ सहित मंत्री प्रद्मुम्न सिंह तोमर शामिल हैं। इनके साथ सिंधिया के निजी स्टाफ के पुरुषोत्तम पाराशर भी बेंगलुरु जाने वालों में शामिल हैं।बाकी एमएलए अलग साधन से वहां पहुंचे।
अभय कुमार प्रिंट पत्रकारिता में लगभग 30 वर्षों का अनुभव रखने वाले वरिष्ठ पत्रकार हैं। वर्तमान में वे Threesocieties.com के डिजिटल न्यूज़ प्लेटफॉर्म और Three society Magazine में मैनेजिंग एडिटर के रूप में कार्यरत हैं।
उन्होंने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत वर्ष 1995 में धनबाद से की। मगध विश्वविद्यालय से स्नातक अभय कुमार ने अपने तीन दशक से अधिक लंबे पत्रकारिता सफर में प्रभात खबर और हिन्दुस्तान जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में क्राइम और राजनीतिक रिपोर्टिंग की है। झारखंड और बिहार की अपराध, राजनीति और प्रशासनिक गतिविधियों की गहरी समझ उनकी रिपोर्टिंग की सबसे बड़ी विशेषता रही है।
क्राइम जर्नलिज्म उनकी विशेष रुचि का क्षेत्र है। उन्होंने वर्षों तक संगठित अपराध, कानून-व्यवस्था, पुलिस प्रशासन, चुनावी राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर कई महत्वपूर्ण खबरें और विश्लेषण प्रकाशित किए हैं।
वर्तमान में अभय कुमार Threesocieties.com के लिए देश-विदेश की प्रमुख घटनाओं, राजनीतिक विश्लेषण, एक्सप्लेनर, ब्रेकिंग न्यूज, वायरल खबरों तथा समसामयिक विषयों पर तथ्यपरक और विश्वसनीय रिपोर्टिंग करते हैं। उनकी लेखन शैली गहन शोध, निष्पक्षता और तथ्यों पर आधारित पत्रकारिता के लिए जानी जाती है।
पत्रकारिता के तीन दशक से अधिक के अनुभव के साथ अभय कुमार का उद्देश्य पाठकों तक सत्य, पारदर्शिता और विश्वसनीयता के सिद्धांतों पर आधारित सटीक और भरोसेमंद समाचार पहुंचाना है।