धनबाद। विश्व फोटोग्राफी दिवस पर दुमका फोटोग्राफी क्लब की ओर से सिद्धों कान्हू मुर्मू इनडोर स्टेडियम में फोटोग्राफी एवं रील्स प्रतियोगिता सह फोटो प्रदर्शनी का आयोजन किया गया। जिसमें धनबाद के चंदन स्टूडियो से चंदन पाल ने सबसे अधिक पुरस्कार जीतकर रिकॉर्ड दर्ज किया।
यह भी पढ़ें:Dhanbad Land Scam: धनबाद में फर्जी कागज़ पर बेची गयी 10 करोड़ की सरकारी ज़मीन, 66 दलील और 38 म्यूटेशन रद्द

और भी पढ़ें
- धनबाद में मिलावट पर बड़ी कार्रवाई: 1200 किलो लड्डू नष्ट, मद्रास कैफे पर जुर्माना
- धनबाद के धैया में चला बुलडोजर, 1.03 एकड़ वन भूमि और सरकारी जमीन अतिक्रमण मुक्त
- JPSC घोटाले में बड़ा खुलासा: 11 अभ्यर्थियों से वसूले एक करोड़, लैपटॉप में मिले 24 नाम
- मधुबनी गोलीकांड: ग्रामीण की मौत पर बवाल, DM का कॉलर पकड़ा; फरार ASI पर 25 हजार इनाम
चंदन पाल ने सेव द नेचर मोबाइल फोटोग्राफी में प्रथम पुरस्कार "सेव द नेचर रील्स में प्रथम पुरस्कार एवं वेडिंग कैंडिड फोटोग्राफी में द्वितीय पुरस्कार हासिल किया। इस बार कार्यक्रम का विषय रहा पर्यावरण बचाओ-जीवन बचाओ। चीफ गेस्ट जिला नोडल पर्यटन पदाधिकारी तूफान पोद्दार एवं स्पेशल गेस्ट संजीव हांसदा ने फोटो गैलरी का उद्घाटन किया। उन्हने पुरस्कृत तस्वीरो की सराहना की। प्रदर्शनी में पूरे झारखंड राज्य के चुनिंदा फोटोग्राफरों द्वारा खींची गयी तस्वीरें प्रदर्शित की गयी।

आयोजन को सफल बनाने में बालकिशोर टुडू, बलवंत सिंह, कमलेश मरांडी, केदारनाथ पाल, बेनिसन हांसदा, अनुज बेसरा, सन्नी सिंह, बरूण मुर्मू,लाउस सोरेन, सैम शैमुएल, निहाल रंजन अपने मुख्य भूमिका निभायी। क्लब के पदाधिकारियों ने बताया कि यह हम लोग तीसरा वर्ल्ड फोटोग्राफी डे मना रहे हैं। इस आयोजन का उद्देश्य फोटोग्राफी के साथ-साथ प्रकृति संरक्षण भी हम लोगों का उद्देश्य है। पर्यावरण बचाओ, जीवन बचाओ जैसे विषयों के माध्यम से युवाओं को प्रकृति संरक्षण के प्रति जागरूक करने का प्रयास किया गया।
विजेता फोटोग्राफर
मोबाइल फोटोग्राफी (पर्यावरण बचाओ, जीवन बचाओ)
प्रथम-चंदन पॉल,
द्वितीय-अभिषेक कुमार,
तृतीय -डेनियल हेंब्रम.
डीएसएलआर फोटोग्राफी
प्रथम:सुखदेव हेंब्रम,
द्वितीय:चंदन पॉल,
तृतीय:पीटरसन बास्की
सेव द नेचर" पर बेस्ट रील्स - चंदन पॉल
धनबाद के लिए गर्व की बात है कि शहर के चंदन स्टूडियो ने हाल ही में आयोजित “सेव द नेचर मोबाइल फोटोग्राफी एंड रील्स प्रतियोगिता” में पहला स्थान हासिल किया है।इस प्रतियोगिता का मुख्य उद्देश्य पर्यावरण संरक्षण और प्रकृति के महत्व को कला के माध्यम से लोगों तक पहुँचाना था। चंदन स्टूडियो की टीम ने अपने क्रिएटिव मोबाइल फोटोग्राफी और आकर्षक रील्स के जरिए जजों का दिल जीत लिया।
प्रतियोगिता में देशभर से दर्जनों प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया, लेकिन धनबाद के चंदन स्टूडियो ने अपनी अनोखी सोच और बेहतरीन प्रस्तुति के दम पर सभी को पीछे छोड़ते हुए पहला पुरस्कार जीता।स्थानीय कलाकारों और युवाओं ने इस उपलब्धि पर स्टूडियो टीम को बधाई दी और इसे धनबाद की नई पहचान बताया।