Advertisement

धनबाद। झरिया के एक्स एमएलए संजीव सिंह को मजदूर राजनीति में बड़ा झटका लगा है। जनता श्रमिक संघ के संस्थापक सदस्य व संयुक्त महामंत्री अभिषेक सिंह जनता मजदूर संघ (बच्चा गुट) में शामिल हो गये हैं।

ADVERTISEMENT

यह भी पढ़ें:Dhanbad : ओम दिनकर सेवा ट्रस्ट ने दी डॉ के.के शर्मा को दी भावभीनी श्रद्धांजलि 

झारखंड के एक्स मिनिस्टर सह जमसं के महामंत्री बच्चा सिंह ने सरायढेला स्थित अपने आवास सूर्योदय पर अभिषेक सिंह को माला पहना कर जमसं में शामिल कराया। इस दौरान अभिषेक सिंह ने बच्चा सिंह के प्रति आस्था व्यक्त करते हुए जमसं में मजदूरों के हित में काम करने का संकल्प व्यक्त किया। अभिषेक सिंह के साथ महीप सिंह ने भी जमसं की सदस्यता ले ली है। अभिषेक अपने समर्थकों के साथ रघुकुल पहुंच झरिया एमएलए पूर्णिमा नीरज सिंह से मुलाकात की। इस दौरान हर्ष सिंह भी उपस्थित थे। 
इस दौरान जमसं के संयुक्त महामंत्री केडी पांडेय, उपाध्यक्ष सुग्रीव सिंह, संगठन सचिव मनोज सिंह, दीपक सिंह, रामबाबू सिंह, सहित अन्य गण्यमान्य लोग उपस्थित थे।
सिंह मेंशन में जनता मजदूर संघ कुंती गुट से अलग होकर बनी जनता श्रमिक संघ के संस्थापक व पाथरडीह लोकोबाजार निवासी अभिषेक सिंह को संजीव सिंह व रागिनी सिंह का कट्टर समर्थक माना जाता था। मजदूर यूनियन के राजनीतिक गतिविधि तय करने व संजीव की कानूनी की देखभाल अभिषेक ही करते थे। भिषेक सिंह के साथ में अरसे से सिंह मेंशन के भरोसेमंद समर्थको डीनोवली मोड़ भूली टाइप क्वार्टर निवासी महीप सिंह रघुकुल से जुड़ गये हैं। अभिषेक के छोड़ने से सिंह मेंशन का एक बड़ा तबका कुश भी है। आरोप लग रहा था कि अभिषेक के कारण उनलोगों की अनदेखी होती है।