रणधीर वर्मा स्टेडियम की समस्याओं पर एक्शन मोड में MLA राज सिन्हा, मेयर संजीव ने दिया समाधान का आश्वासन

धनबाद के रणधीर वर्मा स्टेडियम (गोल्फ ग्राउंड) की बदहाल व्यवस्था को लेकर विधायक राज सिन्हा नगर निगम पहुंचे। ओपन जिम, रनिंग ट्रैक, साफ-सफाई और लाइटिंग जैसी समस्याओं पर मेयर से की शिकायत। मेयर ने जल्द समाधान और सुविधाओं में सुधार का आश्वासन दिया।

रणधीर वर्मा स्टेडियम की समस्याओं पर एक्शन मोड में MLA राज सिन्हा, मेयर संजीव ने दिया समाधान का आश्वासन
मेयर से मिले एमएलए राज सिन्हा।
  • मेयर संजीव सिंह बोले- जल्द बदलेगी गोल्फ ग्राउंड की तस्वीर

धनबाद (Threesocieties.com Desk): धनबाद शहर के खेल और स्वास्थ्य गतिविधियों के प्रमुख केंद्र माने जाने वाले रणधीर वर्मा स्टेडियम (गोल्फ ग्राउंड) की बदहाल स्थिति अब सियासी और प्रशासनिक चिंता का विषय बन गई है। शनिवार को धनबाद विधायक राज सिन्हा स्वयं नगर निगम कार्यालय पहुंचे और स्टेडियम में व्याप्त समस्याओं को लेकर मेयर के समक्ष गंभीर मुद्दे उठाए। विधायक ने साफ कहा कि यदि समय रहते व्यवस्था नहीं सुधारी गई तो खिलाड़ियों और आम नागरिकों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ेगा।

यह भी पढ़ें: गंगा-दामोदर एक्सप्रेस के AC कोच में ‘सीक्रेट बंकर’! धनबाद RPF ने पकड़ी विदेशी बियर की खेप

खिलाड़ियों की सुरक्षा और सुविधाओं का मुद्दा प्रमुख

विधायक राज सिन्हा ने नगर निगम अधिकारियों और मेयर को बताया कि रणधीर वर्मा स्टेडियम सिर्फ एक खेल मैदान नहीं, बल्कि धनबाद के युवाओं, खिलाड़ियों, मॉर्निंग वॉक करने वाले नागरिकों और फिटनेस प्रेमियों की पहचान बन चुका है। इसके बावजूद यहां रखरखाव की स्थिति बेहद खराब हो गई है।

उन्होंने विशेष रूप से स्टेडियम में लगे ओपन जिम की खराब मशीनों का मुद्दा उठाया। विधायक ने कहा कि कई मशीनें लंबे समय से खराब पड़ी हैं, जिससे रोजाना व्यायाम करने आने वाले लोगों को परेशानी हो रही है। इसके अलावा रनिंग ट्रैक कई जगहों से टूट चुका है, जिससे खिलाड़ियों को अभ्यास के दौरान चोट लगने का खतरा बना रहता है।

साफ-सफाई और लाइटिंग व्यवस्था पर भी सवाल

राज सिन्हा ने नगर निगम प्रशासन का ध्यान स्टेडियम परिसर की साफ-सफाई और प्रकाश व्यवस्था की ओर भी दिलाया। उन्होंने कहा कि शाम के समय पर्याप्त रोशनी नहीं रहने से खिलाड़ियों और मॉर्निंग वॉक करने वालों को दिक्कत होती है। कई जगहों पर गंदगी और अव्यवस्था के कारण लोगों में नाराजगी बढ़ रही है। विधायक ने कहा कि शहर के सबसे महत्वपूर्ण खेल परिसर की ऐसी स्थिति धनबाद जैसे बड़े शहर के लिए चिंता का विषय है। उन्होंने नगर निगम से तत्काल मरम्मत और सुविधाओं के उन्नयन की मांग की।

मेयर ने दिया जल्द कार्रवाई का भरोसा

विधायक द्वारा उठाए गए मुद्दों पर धनबाद मेयर ने सकारात्मक रुख अपनाते हुए भरोसा दिलाया कि रणधीर वर्मा स्टेडियम की समस्याओं का जल्द समाधान किया जाएगा। मेयर ने कहा कि खिलाड़ियों और आम नागरिकों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए आवश्यक कार्य प्राथमिकता के आधार पर शुरू कराए जाएंगे। उन्होंने संकेत दिए कि ओपन जिम की मशीनों की मरम्मत, रनिंग ट्रैक की रिपेयरिंग, सफाई व्यवस्था और लाइटिंग सिस्टम को बेहतर बनाने की दिशा में नगर निगम जल्द कार्रवाई करेगा।

खिलाड़ियों और शहरवासियों में बढ़ी उम्मीद

नगर निगम और विधायक स्तर पर हुई इस पहल के बाद खिलाड़ियों, युवाओं और स्थानीय लोगों में उम्मीद जगी है कि लंबे समय से चली आ रही समस्याओं से जल्द राहत मिलेगी। मॉर्निंग वॉक करने वाले नागरिकों और खेल प्रेमियों का कहना है कि यदि स्टेडियम की सुविधाएं सुधरती हैं तो यह शहर के युवाओं को खेल और फिटनेस के प्रति और अधिक प्रेरित करेगा। स्थानीय लोगों ने उम्मीद जताई कि रणधीर वर्मा स्टेडियम को आधुनिक सुविधाओं से लैस कर इसे फिर से धनबाद का सबसे आकर्षक खेल केंद्र बनाया जाएगा।

विधायक के आवेदन देने के मात्र तीन घंटे के भीतर ही मेयर संजीव सिंह ने गोल्फ ग्राउंड रंधीर वर्मा स्टेडियम के बंद पड़े लाईट को ठीक करवा दिया। इससे पार्क और जॉगिंग ट्रैक और जिम एरिया जगमगा उठा।