बिहार:लालू की तस्वीर पर 251 लीटर दूध चढ़ाया, RJD नेता बोले- ‘कलयुग के भगवान हैं’
वैशाली के भगवानपुर में RJD नेता केदार प्रसाद यादव ने लालू प्रसाद यादव की तस्वीर का 251 लीटर दूध से अभिषेक किया। उन्होंने लालू को ‘कलयुग का अवतार’ और भगवान बताते हुए उनकी पूजा-अर्चना की।
HighLights:
- लालू प्रसाद यादव की तस्वीर पर चढ़ाया गया 251 लीटर दूध
- केदार यादव ने लालू को बताया ‘कलयुग का अवतार’ और भगवान
- पूजा-अर्चना कर लालू यादव के प्रति जताई श्रद्धा
- बोले- गरीबों और वंचितों की आवाज बनकर लालू ने उनके अधिकारों के लिए संघर्ष किया
वैशाली (Threesocieties.com Desk): बिहार के वैशाली जिले से राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेता एवं समाजसेवी केदार प्रसाद यादव का एक अनोखा कार्यक्रम सामने आया है। भगवानपुर में रविवार सुबह उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री और RJD प्रमुख लालू प्रसाद यादव की तस्वीर का 251 लीटर दूध से अभिषेक किया। इस दौरान विधि-विधान से पूजा-अर्चना की गई और लालू यादव के प्रति अपनी श्रद्धा व्यक्त की गई।

कार्यक्रम के दौरान लालू प्रसाद यादव की तस्वीर को एक स्थान पर स्थापित कर पूजा की गई। इसके बाद तस्वीर पर बड़ी मात्रा में दूध चढ़ाया गया। कार्यक्रम की देखरेख पंडित अभय आचार्य ने की। दूधाभिषेक के दौरान समर्थक और कार्यकर्ता भी मौजूद रहे।
लालू यादव को बताया ‘कलयुग का अवतार’
RJD नेता केदार प्रसाद यादव ने लालू प्रसाद यादव को ‘कलयुग का अवतार’ और भगवान का रूप बताया। उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद यादव ने अपने राजनीतिक जीवन में गरीबों, पिछड़ों और वंचित वर्गों की आवाज को मजबूती से उठाया और उनके अधिकारों के लिए संघर्ष किया। केदार यादव ने कहा कि जिस तरह धार्मिक मान्यताओं में भगवान कृष्ण ने कंस का वध कर लोगों को अत्याचार से मुक्ति दिलाई, उसी तरह लालू प्रसाद यादव ने गरीब और कमजोर वर्गों की आवाज बनकर उनके अधिकारों की लड़ाई लड़ी।उन्होंने कहा, “हम लोग लालू जी को भगवान के रूप में मानते हैं। इसी श्रद्धा के कारण आज उनके चित्र पर दूधाभिषेक कर पूजा-अर्चना की गई।”
पूजा-अर्चना के साथ जताई श्रद्धा
कार्यक्रम में लालू प्रसाद यादव की तस्वीर के सामने विधि-विधान से पूजा की गई। इसके बाद तस्वीर पर दूध चढ़ाकर अभिषेक किया गया। समर्थकों ने लालू यादव के प्रति अपनी आस्था और सम्मान व्यक्त किया। केदार प्रसाद यादव का कहना है कि लालू यादव ने सामाजिक न्याय और गरीबों के अधिकारों के लिए लंबे समय तक संघर्ष किया है। इसी वजह से उनके समर्थकों में उनके प्रति गहरी श्रद्धा है।
भगवानपुर में पहले भी हो चुके हैं ऐसे कार्यक्रम
भगवानपुर में लालू प्रसाद यादव के समर्थकों की ओर से इस तरह के कार्यक्रम पहले भी आयोजित किए जाने की बात सामने आती रही है। हालांकि, 251 लीटर दूध से तस्वीर का अभिषेक किए जाने का यह कार्यक्रम अपने अलग अंदाज के कारण चर्चा में है। राजनीतिक तौर पर लालू प्रसाद यादव बिहार की राजनीति के प्रमुख चेहरों में शामिल रहे हैं। उनके समर्थक उन्हें सामाजिक न्याय की राजनीति का बड़ा नेता मानते हैं। वहीं, उनके राजनीतिक विरोधी उनके कार्यकाल और राजनीतिक शैली को लेकर अलग-अलग सवाल उठाते रहे हैं।
फिलहाल, भगवानपुर में RJD नेता केदार प्रसाद यादव द्वारा लालू यादव की तस्वीर पर किए गए 251 लीटर दूधाभिषेक का मामला चर्चा में है।




