बिहार: मुगेंर में स्टेट BJP प्रवक्ता को दिनदहाड़े गोली मारी, हालत गंभीर, पटना रेफर किये गये
बीजेपी के प्रदेश प्रवक्ताा अजफर शमशी को मंगलवार को मुंगेर में दिन-दहाड़े गोली मार दी गयी है। शमशी की स्थिति गंभीर लेकिन पहले से बेहतर है।

पटना। बिहार में सुशासन राज में रोज लूट-डकैती व मर्डर हो रही है। राज्य में आम और खास कोई सुरक्षित नहीं है। बीजेपी के प्रदेश प्रवक्ताा अजफर शमशी को मंगलवार को मुंगेर में दिन-दहाड़े गोली मार दी गयी है। शमशी की स्थिति गंभीर लेकिन पहले से बेहतर है। उन्हें बेहतर इलाज के लिए पटना भेजा गया है। हलांकि पुलिस ने शमशी के बयान के आधार पर उनके कॉलेज के प्रिंसिपल को अरेस्ट कर लिया है।
जंमालपुर कॉलेज गेट पर मारी गोली
बताया जाता है कि अजफर शमशी मुंगेर के जमालपुर कॉलेज में पहुंचे ही थे कि कॉलेज गेट के समीप क्रिमिनलों ने उन्हें गोली मार दी। शमशी के ड्राइवर के अनुसार क्रिमिनलों की संख्याल लगभग 15-20 थी। गोली लगने के बाद उन्हेंौ आनन-फानन में मुंगेर सदर अस्पताल ले जाया गया, जहां प्रारंभिक इलाज के बाद उन्हेंभ पटना रेफर कर दिया गया है। गोली उनके कान के निकट फंस गई है। मुंगेर के एसपी एसपी मानवजीत सिंह ढिल्लो ने बताया कि जेआरएस कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य ललन सिंह से दो दिन पूर्व प्रभार लेनदेन को लेकर विवाद भी हुआ था। उन्होंने शमशी को गोली मारने की धमकी भी दी थी। ललन सिंह से पूछताछ की जा रही है।
कॉलेज के प्रभारी प्रिंसिपल अरेस्ट
डॉ. शमशी मुंगेर के जमालपुर कॉलेज में प्रोफेसर हैं। दो दिन पहले उनका कॉलेज के प्रभारी प्रिंसिपल ललन सिंह से प्रभार के लेनदेन को लेकर विवाद हुआ था। ललन सिंह ने उन्हें गोली मारने की धमकी भी दी थी। मुंगेर के एसपी ने बताया कि प्रिंसिपल ललन सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है।शमशी आइटीसी श्रमिक यूनियन के नेता भी है। वे कॉलेज में प्रोफेसर हैं।