धनबाद: आज से चलेंगी मधुपुर-कोडरमा और बरकाकाना-कोडरमा पैसेंजर, कोलफील्ड और ब्लैक डायमंड एक्सप्रेस के परिचालन की तैयारी

रेलवे ने कोरोना काल में बंद ट्रेनों को बारी-बारी से फिर से चलाना शुरु किया है। ईसीआर ने नौ जून बुधवार से मधुपुर-कोडरमा और बरकाकाना-कोडरमा पैसेंजर को चलाने की घोषणा की है।

धनबाद: आज से चलेंगी मधुपुर-कोडरमा और बरकाकाना-कोडरमा पैसेंजर,  कोलफील्ड और ब्लैक डायमंड एक्सप्रेस के परिचालन की तैयारी

Advertisement

धनबाद। रेलवे ने कोरोना काल में बंद ट्रेनों को बारी-बारी से फिर से चलाना शुरु किया है। ईसीआर ने नौ जून बुधवार से मधुपुर-कोडरमा और बरकाकाना-कोडरमा पैसेंजर को चलाने की घोषणा की है।
रेलवे ने झारखंड और पश्चिम बंगाल के बीच चलने वाली दो महत्वपूर्ण ट्रेन ब्लैक डायमंड एक्सप्रेस और कोलफील्ड एक्सप्रेस को चलाने के लिए भी तैयारी पूरी कर ली है। धनबाद से हावड़ा जानेवाली ब्लैक डायमंड और कोलफील्ड एक्सप्रेस जल्द ही पटरी पर लौट सकती है। ब्लैक डायमंड के 11 और कोलफील्ड के 16 जून से चलने की संभावना है। रेलवे की कंप्यूटरीकृत रिजर्वेशन सिस्टम में दोनों ट्रेनों की बुकिंग सिस्टम फीड हो चुका है। नोटिफिकेशन जारी होते ही टिकटों की बुकिंग शुरू हो जायेगी।

कोडरमा-मधुपुर पैसेंजर का टाइम-टेबल

कोडरमा-मधुपुर एक्सप्रेस कोडरमा से दोपहर ढाई बजे खुलकर शाम 6:35 बजे मधुपुर पहुंचेगी। वापसी में मधुपुर से शाम 7:05 बजे खुलेगी और कोडरमा रात 11:20 बजे पहुंचेगी। बरकाकाना-कोडरमा पैसेंजर बरकाकाना से सुबह छह बजे खुलकर दिन में 10:30 बजे कोडरमा पहुंचेगी। वापसी में कोडरमा से शाम 4:40 बजे खुलकर रात 9:30 बजे बरकाकाना पहुंचायेगी।