Jharkhand : गिरिडीह में सीबीआई ने RSETI डायरेक्टर सह बैंक ऑफ इंडिया के सीनियर मैनेजर को घूस लेते पकड़ा

झारखंड के गिरिडीह में सीबीआई ने बड़ी कार्रवाई किया है। सीबीआई ने कल्याणडीह के आरएसईटीआई (ग्रामीण स्वरोजगार प्रशिक्षण संस्थान) के डायरेक्टर सह बैंक ऑफ इंडिया के सीनियर मैनेजर अभिषेक कमल को 20 हजार रुपये घूस लेते हुए अरेस्ट किया है। धनबाद सीबीआई एसपी पीके झा ने इसकी पुष्टि की है।

Jharkhand : गिरिडीह में सीबीआई ने RSETI डायरेक्टर सह बैंक ऑफ इंडिया के सीनियर मैनेजर को घूस लेते पकड़ा
सीबीआई का बड़ा एक्शन।

गिरिडीह। झारखंड के गिरिडीह में सीबीआई ने बड़ी कार्रवाई किया है। सीबीआई ने कल्याणडीह के आरएसईटीआई (ग्रामीण स्वरोजगार प्रशिक्षण संस्थान) के डायरेक्टर सह बैंक ऑफ इंडिया के सीनियर मैनेजर अभिषेक कमल को 20 हजार रुपये घूस लेते हुए अरेस्ट किया है। धनबाद सीबीआई एसपी पीके झा ने इसकी पुष्टि की है।
यह भी पढ़ें:झारखंड पुलिस मेंस एसोसिएशन की सरगर्मी तेज, छठा महाधिवेशन पांच से नौ जुलाई तक धनबाद में
धनबाद सीबीआई ने कैंटीन संचालक से घूस की राशि डिमांड पर यह कार्रवाई की है। कैंटीन संचालक द्वारा पैसे दिए जाने के बाद सीबीआई की टीम ने उसे दबोच लिया है। सीबीआई एसपी पीके झा ने बताया कि गिरिडीह के कल्याणडीह में आरएसइटीआई (ग्रामीण स्वरोजगार प्रशिक्षण संस्थान) संचालित है। संस्थान के अंदर कैंटीन का संचालन किया जाता है। संस्थान के डायरेक्टर अभिषेक कमल के द्वारा कैंटीन संचालन के लिए घूस की मांग की जा रही थी। कैंटीन संचालक के द्वारा मामले की शिकायत धनबाद सीबीआई ऑफिस में की गयी।
कंपलेन मिलने के बाद सीबीआई टीम के सत्यापन में मामला सही पाया गया। योजनाबद्ध तरीके से सीबीआई की टीम ने संस्थान में शुक्रवार को दबिश दी। डायरेक्टर और कैंटीन संचालक के बीच 20 हजार घूस की रकम तय हुई थी। संचालक द्वारा रुपये डायरेक्टर को दिए जाने के बाद सीबीआई ने रंगे हाथ धर दबोचा। डायरेक्टर अभिषेक कमल हजारीबाग जिले का रहने वाला है। सीबीआई की टीम उसके आवास पर जांच की है।