धनबाद: वर्चस्व की लड़ाई में जलेश्वर समर्थक को मारी गोली, MLA ढुल्लू महतो पर सुपारी देने का आरोप

कोयला राजधानी धनबाद में वर्चस्व की लड़ाई को लेकर बुधवार को फिर हिंसक झड़ हुई है। केंदुआडीह और लोयाबाद पुलिस स्टेशन एरिया के बोर्डर पर गडेरिया नीम तल्ला बस्ती के पास बुधवार की दोपहर मुकेश तुरी को गोली मार दी गई। उसके गले में गोली लगी है। युवक की स्थिति गंभीर बताई जा रही है। इलाज के लिए उसे दुर्गापुर मिशन हॉस्पिटल रेफर कर दिया गया है। 

धनबाद: वर्चस्व की लड़ाई में जलेश्वर समर्थक को मारी गोली, MLA ढुल्लू महतो पर सुपारी देने का आरोप

Advertisement

धनबाद। कोयला राजधानी धनबाद में वर्चस्व की लड़ाई को लेकर बुधवार को फिर हिंसक झड़ हुई है। केंदुआडीह और लोयाबाद पुलिस स्टेशन एरिया के बोर्डर पर गडेरिया नीम तल्ला बस्ती के पास बुधवार की दोपहर मुकेश तुरी को गोली मार दी गई। उसके गले में गोली लगी है। युवक की स्थिति गंभीर बताई जा रही है। इलाज के लिए उसे दुर्गापुर मिशन हॉस्पिटल रेफर कर दिया गया है। 

यह भी पढ़ें:बिहार के युवक की रांची में पत्थर से कुचकर मर्डर

जख्मी मुकेश तुरी झारखंड कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष जलेश्वर महतो के समर्थक है।घटना के बाद जलेश्वर समर्थकों ने घटना में शामिल दो युवकों को पकड़ कर उनकी पिटाई करते हुए उन्हें पुलिस के हवाले कर दिया। गोलीबारी के बाद घटनास्थल पर अफरातफरी मच गई। पकड़े गये दोनों लोगों ने मामले में अपनी संलिप्तता स्वीकार ली है। पकड़े युवकों ने अपना नाम कुमार और विक्की कुमार गुप्ता बताया है।घटनास्थल पर कई पुलिस स्टेशन की पुलिस मौजूद है। पकड़े गये दोनों युवक केंदुआडीह पुलिस स्टेशन के रहनेवाले हैं। दोनों से डीएसपी अरविंद बिन्हा ने पूछताछ की है। पुलिस ने मौके से नौ बाइक और एक कारतूस जब्त की है। 

एमएलए के इशारे पर गोली मारने का आरोप
पुलिस गिरफ्त में आये दोनों आरोपितों ने मामले को बाघमारा एमएलए ढुल्लू महतो के इशारे पर अंजाम देने की बात कही है। उन्होंने कहा कि एमएलए के इशारे पर ही गोली चलाई गई। हालांकि यह सुपारी किसी और को मारने के लिए दी गई थी, लेकिन गोली मुकेश तुरी को लगी।

बताया जाता है कि बांसजोड़ा कांटा घर पर एमएलए ढुल्लू महतो के समर्थक डीओ धारक की गाडि़यां कांटा करवाने के लिए आने वाली थीं। पुलिस का ध्यान उधर केंद्रित था। इस बीच जलेश्वर महतो के समर्थकों को जानकारी मिली कि यहां पर काफी लोगों का जमावड़ा है। जलेश्वर समर्थक जब वहां पहुंचे तो दोनों पक्षों के लोगों में कहासुनी हुई। इसी बीच एक युवक ने रिवाॅल्वर निकालकर मुकेश पर गोली चला दी। गोली लगते वह वहीं गिर पड़ा। इसके बाद सब वहीं अपनी बाइक छोड़ सिर पर पैर रख भागने लगे। भगदड़ में जलेश्वर समर्थकों ने दो लोगों को धर दबोचा। 
पांच लाख रुपये में दी थी सुपारी, दोनों को मिले 1.70 लाख
पुलिस पूछताछ में पकड़े गये दोनों लोगों ने पुलिस को प्रारंभिक तौर पर बताया है कि एमएलए ने पांच लाख रुपये की सुपारी विक्की डोम को दी थी, जिसमें से उन्हें एक लाख 70 हजार रुपये मिले। वे लोग यहां जलेश्वर समर्थक राम रहीम सह कांग्राेस लीडर राजकुमार महतो, असलम मंसूरी व हरेंद्र चौहान को मारने के लिए पहुंचे थे। राम रहीम ने बुधवार को कांटा घर बंद करवा रखा था। उसका कहना था कि रघुवर राज में भी एक पक्ष ने कांटा घर बंद कराया था। इधर, घटनास्थल पर सुबह से ही एमएलए ढुल्लू महतो के समर्थक की डीओ की गाड़ी लगने से स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई थी। इसी बीच यह घटना घटी।