Bihar : पटना में मिनी मार्ट मालिक बिक्रम झा की गोली मारकर मर्डर
बिहार की राजधानी पटना के रामकृष्णा नगर पुलिस स्टेशन एरिया अंतगर्त पूर्वी आशोचक मोहल्ले में क्रिमिनलों शुक्रवार की रात मिनी मार्ट चलाने वाले बिजनसमैन बिक्रम झा की गोली मारकर मर्डर कर दी है। बिक्रम झा पर क्रिमिनलों ताबड़तोड़ गोली चला दी, गंभीर हालत में परिजन उन्हें लेकर हॉस्पिटल पहुंचे लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंचकर सीसीटीवी कैमरों को खंगाला।

पटना। बिहार की राजधानी पटना के रामकृष्णा नगर पुलिस स्टेशन एरिया अंतगर्त पूर्वी आशोचक मोहल्ले में क्रिमिनलों शुक्रवार की रात मिनी मार्ट चलाने वाले बिजनसमैन बिक्रम झा की गोली मारकर मर्डर कर दी है। बिक्रम झा पर क्रिमिनलों ताबड़तोड़ गोली चला दी, गंभीर हालत में परिजन उन्हें लेकर हॉस्पिटल पहुंचे लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंचकर सीसीटीवी कैमरों को खंगाला।
यह भी पढ़ें:Ahmedabad Plane Crash : अहमदाबाद प्लेन क्रैश की रिपोर्ट में खुलासा, 'एक सेकेंड में फ्यूल कट और इंजन बंद'
मार्ट बंद करने के दौरान बनाया निशाना
बिजनसमैन बिक्रम झा शुक्रवार की रात को कृष्ण मिनी मार्ट दुकान को को बंद करने की तैयारी कर रहे थे। इसी दौरान क्रिमिनलों बिक्रम झा पर ताबड़तोड़ गोली चला दी. गोली सीधे उनकी कनपटी में लगी।घटना के बाद मौके पर अफरातफरी मच गयी। आसपास के लोगों और परिजनों की मदद से उन्हें नजदीकी प्राइवेट हॉस्पिटल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। हालांकि परिजनों को विश्वास नहीं हुआ और वे उन्हें एक बड़े हॉस्पिटल लेकर ले गये, लेकिन वहां भी कोई उम्मीद नहीं बची।
किराये के घर में रहते थे बिक्रम झा
बताया जा रहा है कि बिक्रम झा (40 वर्ष) पूर्वी आशीचक स्थित किराये के मकान में रहते थे। उसी मकान के नीचे कृष्णा मिनी मार्ट नामक दुकान चलाते थे। लोकल लोगों ने बताया कि रात करीब साढ़े 10 से 11 बजे के बीच दो क्रिमिनल मिनी मार्ट में घुसे और सीधे बिक्रम झा को निशाना बनाते हुए गोली चला दी। पूरी वारदात दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गयी है। पुलिस ने फुटेज जब्त कर लिया है। आरोपियों की पहचान की जा रही है।
बिक्रम झा की शादी पिछले वर्ष ही हुई थी। उनकी एक बच्ची भी है। मूल रूप से वे दरभंगा जिले के उघड़ा गांव के रहने वाले थे। आसपास के लोगों ने बताया कि बाइक सवार बदमाशों ने इस घटना को अंजाम दिया और भाग निकले। लोकल लोगों का कहना है कि विक्रम झा मिलनसार और बेहद सरल स्वभाव के व्यक्ति थे, जिनकी किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी। घटना के बाद से व्यापारी वर्ग में भी भय और आक्रोश व्याप्त है।