बिहार: JDU प्रसिडेंट से मिले कांग्रेस और BSP एमएलए, जमां ने कहा जेडीयू को देंगे समर्थन

बीएसपी के इकलौते एमएलए जमां खान (चैनपुर) और चेनारी के कांग्रेस MLA मुरारी गौतम ने शुक्रवार को बिहार जेडीयू प्रसिडेंट बशिष्ठ नारायण से मुलाकात की। हालांकि बशिष्ठ नारायण ने बीएसपी व कांग्रेस एमएलए के मुलाकात को शिष्टाचार भेंट बताया।

बिहार: JDU प्रसिडेंट से मिले कांग्रेस और BSP एमएलए, जमां ने कहा जेडीयू को देंगे समर्थन

Advertisement

पटना। बीएसपी के इकलौते एमएलए जमां खान (चैनपुर) और चेनारी के कांग्रेस MLA मुरारी गौतम ने शुक्रवार को बिहार जेडीयू प्रसिडेंट बशिष्ठ नारायण से मुलाकात की। हालांकि बशिष्ठ नारायण ने बीएसपी व कांग्रेस एमएलए के मुलाकात को शिष्टाचार भेंट बताया।  लेकिन राजनीतिक गलियारों में इसको लेकर कई मायने निकाले जा रहे हैं। इसे विधानसभा में जेडीयू की संख्या बल को बढ़ाने की कोशिशों के रूप में देखा जा रहा है। 

खरमास बाद जेडीयूयू में कुछ एमएलए के शामिल होने की संभावना है। बीएसपी एमएलए जमां खान अगले माह जेडीयू में शामिल हो सकते हैं। निर्दलीय एमएलए सुमित सिंह भी जदयू को समर्थन दे चुके हैं। सुमित और जमां की सीएम नीतीश कुमार से भी मुलाकात हो चुकी है। 

जेडीयू प्रसिडेंट से मुलाकात के बाद बीएसपी एमएलए जमां खान ने मीडिया से बातचीत में स्वीकार किया कि वे तो पहले से ही जदयू को समर्थन दे रहे हैं। वहीं, कांग्रेस एमएलए मुरारी गौतम ने कहा कि वे शाहाबाद इलाके की समस्या लेकर जेडीयू स्टेट प्रसिडेंट से मिलने आये थे। कोई राजनीतिक कारण नहीं था। बशिष्ठ नारायण ने भी इसे औपचारिक भेंट बताया। बताया जाता है कि दोनों एमएलए ने जेडीयू प्रसिडेंट से घंटों बातचीत की।