Jharkhand : धनबाद में CBI ने 15 हजार रुपये की रिश्वत लेते पीएफ क्लर्क समेत दो को दबोचा

कोयला राजधानी सीबीआई ने बड़ी कार्रवाई किया है। ईसीएल खुदिया कोलियरी में 15 हजार रुपये की रिश्वत लेते पीएफ क्लर्क अरविंद कुमार राय व उनके सहयोगी शीतल बाउरी को अरेस्ट किया है। मामले में सीबीआई टीम ने पर्सनल डिपार्टमेंट के स्टाफ शंकर चौहान और अजय कुमार मंडल से पूछताछ की। 

Jharkhand : धनबाद में CBI ने 15 हजार रुपये की रिश्वत लेते पीएफ क्लर्क समेत दो को दबोचा
सीबीआई गिरफ्त में घूसखोर।

धनबाद। कोयला राजधानी सीबीआई ने बड़ी कार्रवाई किया है। ईसीएल खुदिया कोलियरी में 15 हजार रुपये की रिश्वत लेते पीएफ क्लर्क अरविंद कुमार राय व उनके सहयोगी शीतल बाउरी को अरेस्ट किया है। मामले में सीबीआई टीम ने पर्सनल डिपार्टमेंट के स्टाफ शंकर चौहान और अजय कुमार मंडल से पूछताछ की। 
यह भी पढ़ें:Bihar : शादीशुदा गर्लफ्रेंड से मिलने गया युवक, परिजनों ने पीट-पीटकर मार डाला
बताया जाता है कि खुदिया कोलियरी के इलेक्ट्रीशियन उमेश सिंह आज ही 31 मार्च को रिटायर होने वाले हैं। उनसे पीएफ क्लर्क अरविंद कुमार राय पीएफ एवं पेंशन के कागजात बनाने के लिए पैसे की मांग कर रहा था। उमेश सिंह ने इसकी कंपलेन सीबीआई एसीबी धनबाद से की थी। सीबीआई ने मामले के सत्यापन में आरोप को सही पायाा। इसके बाद सीबीआइ खुदिया कोलियरी के आसपास जाल बिछाकर अरविंद कुमार राय को पैसा देने के लिए उमेश सिंह को भेजा। मगर अरविंद कुमार राय ने उमेश सिंह को कहा कि पैसे शीतल बाउरी को को दे दें।

शीतल ने जैसे ही पैसा लिया वैसे ही सीबीआई उसके साथ पीएफ क्लर्क अरविंद राय को दबोच लिया। सीबीआई टीम ने ऑफिस में मौजूद शंकर चौहान और अजय कुमार मंडल  को पूछताछ के लिए मुगमा गेस्ट हाउस ले गयी । गेस्ट हाउस में सीबीआई की टीम पूछताछ के बााद छोड़ दी है। है। सीबीआई ने एक आरोपी को साथ में लेकर अन्य जगहों पर रेड करने गयी है। सीबीआई टीम की रेड से खुदिया कोलियरी में हड़कंप मचा रहा।