पश्चिम बंगाल: गवर्नमेंट में पिस्टल दिखाती नजर आईं महिला तृणमूल लीडर, बीजेपी बोली- यही है टीएमसी की संस्कृति
पश्चिम बंगाल के मालदा जिले में एक गवर्नमेट ऑफिस में टीएमसी की एक महिला लीडर की पिस्टल के साथ पोज देते हुए एक कथित फोटो वायरल हो रहा है। पिस्टलके साथ टीएमसी नेता की फोटो को लेकर विपक्षी चल बीजेपी ने इसे कानून-व्यवस्था की विफलता और टीएमसी की संस्कृति करार दिया है।
![पश्चिम बंगाल: गवर्नमेंट में पिस्टल दिखाती नजर आईं महिला तृणमूल लीडर, बीजेपी बोली- यही है टीएमसी की संस्कृति](https://threesocieties.com/uploads/images/2021/12/image_750x_61b0a6bfa44e7.jpg)
कोलकाता। पश्चिम बंगाल के मालदा जिले में एक गवर्नमेट ऑफिस में टीएमसी की एक महिला लीडर की पिस्टल के साथ पोज देते हुए एक कथित फोटो वायरल हो रहा है। पिस्टलके साथ टीएमसी नेता की फोटो को लेकर विपक्षी चल बीजेपी ने इसे कानून-व्यवस्था की विफलता और टीएमसी की संस्कृति करार दिया है।
बिहार: लालू यादव के बेटे तेजस्वी यादव की शादी फिक्स, दिल्ली में होगी रिंग सेरेमनी
पिस्टल के साथ फोटो वायरल हुई है वो टीएमसी की महिला मंडल की ओल्ड मालदा पंचायत समिति अध्यक्ष मृणालिनी मंडल मैती की बताई जा रही है। मैती कथित फोटो में एक कुर्सी पर बैठी हैं। उनके हाथ में एक पिस्टल दिख रहा है। मैती की पिस्टल वाली यह फोटो बीडीओ ऑफिस के अंदर की बताई जा रही है। मैती की पिस्टल के साथ फोटो वायरल होने के बाद राजनीति गरामा गयी है। बीजेपी ने इस मामले की जांच की मांग की है।
बीजेपी व टीएमसी नेता ने की निंदा
टीएमसी के मालदा जिले के महासचिव कृष्णेंदु नारायण चौधरी ने इस घटना की निंदा करते हुए कहा कि उन्हें लगता है कि यह नेता की छवि को नुकसान पहुंचा रहा है। उन्होंने कहा कि उन्हें लगता है कि यह एक असली बंदूक है। उन्होंने कहा कि पुलिस की ओर से इसकी जांच होनी चाहिए कि यह खिलौना है या फिर असली बंदूक है। हालांकि, मेरा अनुभव कहता है कि यह एक असली हथियार है। इससे नेता की छवि खराब हो रही है। चौधरी ने कहा कि घटना की जांच की मांग कर रहे हैं।
वहीं मालदा के बीजेपी लीडर ने कहा कि यह तृणमूल की संस्कृति है। अगर पुलिस जांच की जाती है तो उन्हें पिस्टल के अलावा भी बहुत कुछ मिलेगा। उन्होंने कहा कि इन लोगों के पास बंदूके, बम और यहां तक कि एक-47 भी मिल जाएंगी। मुझे यकीन है कि ममता बनर्जी ने भी इस फोटो को देखी होंगी, लेकिन वह कोई कार्रवाई नहीं करेंगी।