राजस्थान: कन्हैयालाल के बेटों ने जूता-चप्पल पहनना छोड़ा, आरोपियों के फांसी पर लटकने तक रहेंगे नंगे पैर

राजस्थान के उदयपुर में कन्हैयालाल तेली के बड़े बेटे ने पिता के हत्यारों को फांसी नहीं होने तक चप्पल व जूते पहनना छोड़ दिया है। वे अपने घर से ऑफिस जाते वक्त भी जूते व चप्पल नहीं पहनता है। इस मर्डर केस मामले की जांच एनआईए कर रही है। इस मामले में अब तक नौ आरोपियों को पकड़ा जा चुका है।

राजस्थान: कन्हैयालाल के बेटों ने जूता-चप्पल पहनना छोड़ा, आरोपियों के फांसी पर लटकने तक रहेंगे नंगे पैर

Advertisement

जयपुर। राजस्थान के उदयपुर में कन्हैयालाल तेली के बड़े बेटे ने पिता के हत्यारों को फांसी नहीं होने तक चप्पल व जूते पहनना छोड़ दिया है। वे अपने घर से ऑफिस जाते वक्त भी जूते व चप्पल नहीं पहनता है। इस मर्डर केस मामले की जांच एनआईए कर रही है। इस मामले में अब तक नौ आरोपियों को पकड़ा जा चुका है।

यह भी पढ़ें:पवन सिंह-नम्रता मल्ला का गाना ‘लाल घाघरा रिलीज, सोशल मीडिया पर तेजी से कर रहा है ट्रेंड
अब भी कई लोगों से पूछताछ जारी है। कन्हैयालाल के बड़े बेटे यश तेली ने बताया कि पिता की मर्डर के दूसरे दिन से ही उसने जूते और चप्पल नहीं पहने हैं। उसने यह संकल्प लिया है कि वो इस मामले में आरोपियों को फांसी नहीं होने तक पैरों में कुछ भी नहीं पहनेगा। यश ने बताया कि लोगों का ध्यान अब गया है, लेकिन मैंने 28 जून से ही जूते व चप्पल पहनना छोड़ दिया था। पिता की मर्डर के बाद सरकार और लोगों ने काफी मदद की है। अब भी लोग परिवार के प्रति सहानुभूति जता रहे हैं। मैं उनका शुक्रगुजार हूं। लेकिन  सबकुछ मिलने के बाद भी मैं अपने पिता को नहीं पा सकता हूं।
उल्लेखनीय कि कन्हैयालाल तेली की 27 जून 2022 को आरोपी मोहम्मद रियाज और गौस मोहम्मद ने चाकू से गला रेतकर मर्डर कर दी थी। इसके बाद दोनों आरोपियों ने एक वीडियो जारी कर पीएम नरेंद्र मोदी तक को धमकी दी थी। पुलिस ने इन आरोपियों को घटना के चार घंटे के अंदर पकड़ लिया था। इसके बाद साजिश में शामिल सात और लोगों की भी गिरफ्तारी हुई है। बीजेपी की पूर्व प्रवक्ता नुपूर शर्मा के पैगंबर मोहम्मद पर टिप्पणी करने के बाद कन्हैयालाल ने अपने मोबाइल फोन पर नुपूर शर्मा की फोटो व आपत्तिजनक स्टेटस लगाया था। इसको लेकर कन्हैयालाल को लगातार सर तन से जुदा करने की धमकियां मिल रही थी।